Каковы основы разработки мобильных игр?

Высокая склонность следующего поколения к мобильным и игровым приложениям открыла огромные возможности, которые предприниматели прекрасно используют, и новые игровые приложения выпускаются на рынке ежедневно.

Разработка мобильных игр стала мейнстримом благодаря беспрецедентному успеху некоторых игр, таких как Candy Crush Saga, Angry Birds, Clash of Clans и Dragons. Приложения не только привлекают больше внимания, но и стали прибыльным бизнесом, приносящим доход в миллион долларов.

Выигрышные результаты связаны не с тем, что компании взлом приложения осознали огромный потенциал, а с тем, что целый ряд инструментов для разработки мобильных игр также внес такой же вклад. Передовые инструменты сократили время обучения и упростили разработку игр.

Тем не менее, история не закончена.

Причина в том, что если вы придумали отличную идею игрового приложения и наняли лучшую команду разработчиков мобильных игр, чтобы воплотить идею приложения в жизнь, это не означает, что ваше приложение будет высоко оценено целевой аудиторией и возглавит чарты магазинов приложений. Чтобы сделать отличное игровое приложение, есть несколько предложений, игровых движков и принципов разработки игр, которые вы должны учитывать.

Если вы чувствуете желание создать потрясающую игру с помощью уникального игрового приложения, оставайтесь сосредоточенными до конца:

(1) Будьте разборчивы в жанре игры

За последнее десятилетие индустрия игровых приложений развивалась, и был создан широкий спектр игр различных жанров, таких как головоломки, страшилки, казино, гонки, карты, образование, знаменитости и многое другое. Кроме того, игровые приложения разрабатываются с использованием различных технологий, таких как виртуальная реальность и дополненная реальность, чтобы придать приложению уникальность.

Итак, сначала решите, какой жанр игрового приложения вы собираетесь создать, а затем узнайте, с какими трудностями придется столкнуться, когда начнется разработка приложения. Попробуйте создать игру того жанра, который пользуется большим спросом на рынке, и приблизите приложение к успеху. Кроме того, он дает приблизительное представление о том, сколько будет стоить приложение и сколько времени потребуется для его продвижения.

Предпочтительно использовать игровое приложение, которое можно создать за меньшее время и с небольшим бюджетом, а также использовать высокоуровневые технологии, чтобы синхронизироваться с современными игроками.

(2) Оцените уникальность идеи приложения

Идея приложения, которая у вас есть, может быть уникальной для вас, но целевые пользователи также сочтут ее столь же уникальной. Завершите логику игры, игровые задачи и награды в приложении, а затем начните анализировать игровое приложение схожей ниши, играя в эти игры. Это помогает определить, какие уникальные моменты вы включили в приложение, и это уникальное ценностное предложение может принести приложению быстрый успех.

Когда вы обнулите все элементы, которые делают ваше приложение уникальным, пришло время прыгнуть на подножку разработчиков мобильных приложений.

(3) Представьте отличную графику с нереальным движком 4.

Игровое приложение выделяется, когда графика и дизайн нестандартны. Движок Unreal Engine 4 (UE4) с расширенными возможностями освещения предоставляет редактор Cascade Visual Effects для добавления деталей к огню, пыли, снегу и дыму. Возможность динамического манипулирования частицами позволяет создавать невероятные визуальные эффекты и сцены.